DOCENTES AUXILIARES y BECARIOS

Agustí, Rosalía
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
ragusti@qo.fcen.uba.ar

Bruttomesso, Andrea
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
aachiocc@qo.fcen.uba.ar

Casabuono, Adriana C.
Doctora de la UBA
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
adrcas@qo.fcen.uba.ar


Cirigliano, Adriana Mónica
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Temas de investigación
adrianac@qo.fcen.uba.ar

Corte, Federico Victor
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple

Cukierkorn, Paula
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple

Di Chenna, Pablo
Doctor en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
Temas de investigación
dichenna@qo.fcen.uba.ar

Durán, Fernando Javier
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación exclusiva
Temas de investigación
fduran@qo.fcen.uba.ar

Elhalem, Eleonora
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
eelhalem@qo.fcen.uba.ar

Errea, María I.
Doctora en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
mariai@qo.fcen.uba.ar

Fascio, Mirta Liliana
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
mfascio@qo.fcen.uba.ar

Fernandez Pinto, Virginia Elena
Doctora en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
virginia@qo.fcen.uba.ar

Gallardo, Gabriela
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación exclusiva
gabygallardo@qo.fcen.uba.ar

Gandolfi Donadio, Lucía
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación simple
gandolfi@qo.fcen.uba.ar

García Liñares, Guadalupe
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
linares@qo.fcen.uba.ar

Goldberg, Raquel
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
goldberg@qo.fcen.uba.ar

Gomez, Romina
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple
rvgomez@qo.fcen.uba.ar

Gutierrez, Nora
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple

Hernandez Franco, Laura
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
lhf@qo.fcen.uba.ar

Joselevich, María
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
Temas de investigación
maria@qo.fcen.uba.ar

Kolender, Adriana A.
Doctora en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
adrianak@qo.fcen.uba.ar

Landoni, Malena
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple
mlandoni@qo.fcen.uba.ar

Larumbe, Ada Gabriela R.
Licenciada en Ciencias Químicas
Personal de Apoyo a la Investigación (CONICET)
ada@qo.fcen.uba.ar

Lima, Carlos
Licenciado en Ciencias Biológicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva (Depto. Cs.Biológicas)
clima@qo.fcen.uba.ar

Mariño, Karina
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación simple
karinavm@qo.fcen.uba.ar

Martins Alho, Miriam Amelia
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
alho@qo.fcen.uba.ar

Mendoza, Verónica
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple
vmm@qo.fcen.uba.ar

Misico, Rosana
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Temas de investigación
misicori@qo.fcen.uba.ar

Molto, Gustavo Alvaro
Licenciado en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
gamolto@qo.fcen.uba.ar

Mugliaroli, Sandra Lia
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación simple
sandra@qo.fcen.uba.ar

Naranjo, Gabriela Beatriz
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
naranjo@qo.fcen.uba.ar

Navarro, Diego
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
dnavarro@qo.fcen.uba.ar

Patriarca, Andrea
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
andreap@qo.fcen.uba.ar

Peralta Sanhueza, Carmen
Doctora de la UBA
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación simple
peraltac@qo.fcen.uba.ar

Ponce, María Alejandra
Doctora dela UBA
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
henryh@qo.fcen.uba.ar

Ramírez, Javier
Doctor en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
jar@qo.fcen.uba.ar

Ravaschino, Esteban
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación exclusiva
estebanr@qo.fcen.uba.ar

Rodríguez, María Cecilia
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva (Depto. Cs.Biológicas)
labcer@qo.fcen.uba.ar

Rodriguez Brasco, María Florencia
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
mfrb@qo.fcen.uba.ar

Rodriguez Pazo, Clara
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple

Romero Zaliz, Carmen Lorena
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
romero@qo.fcen.uba.ar

Salinas, Amelia
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación semiexclusiva
salinas@qo.fcen.uba.ar

Silva, María Victoria
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación simple

Somoza, Carlos Fernando
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple

Spagnuolo, Carla
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
carlacs@qo.fcen.uba.ar

Szjanman, Sergio
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
shs@qo.fcen.uba.ar

Tarzi, Olga I.
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
oitarzi@qo.fcen.uba.ar

Tettamanzi, María Cristina
Doctora de la UBA
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Temas de investigación
cris@qo.fcen.uba.ar

Trajtemberg, Silvia
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
silviat@qo.fcen.uba.ar

Uhrig, María Laura
Doctora de la UBA
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
mluhrig@qo.fcen.uba.ar

Vega, Isabel
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
ivega@qo.fcen.uba.ar

Volver al Home Page