DOCENTES AUXILIARES y BECARIOS

Acebedo, Sofía Lorena
Farmacéutica
Ayudante de Primera, dedicación simple
slacebedo@qo.fcen.uba.ar

Agustí, Rosalía
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
ragusti@qo.fcen.uba.ar

Alvarez, Lautaro Damián
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
lalvarez@qo.fcen.uba.ar

Baldoni, Luciana
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
lbaldoni@qo.fcen.uba.ar

Barradas, José Sebastián
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
sbarradas@qo.fcen.uba.ar

Barrios, Pablo Daniel
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
pbarrios@qo.fcen.uba.ar

Bisceglia, Juan Ángel
Farmacéutico
Ayudante de Primera, dedicación simple
jbisceglia@qo.fcen.uba.ar

Bordoni, Andrea Verónica
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
abordoni@qo.fcen.uba.ar

Bruttomesso, Andrea
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
aachiocc@qo.fcen.uba.ar

Casabuono, Adriana C.
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
adrcas@qo.fcen.uba.ar


Cirigliano, Adriana Mónica
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Temas de investigación
adrianac@qo.fcen.uba.ar

Corte, Federico Victor
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple

Cukierkorn, Paula
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple

Di Chenna, Pablo Héctor
Doctor de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Investigador Asistente CONICET
Temas de investigación
dichenna@qo.fcen.uba.ar

Durán, Fernando Javier
Doctor de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Temas de investigación
fduran@qo.fcen.uba.ar

Elhalem, Eleonora
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación simple
eelhalem@qo.fcen.uba.ar

Errea, María Inés
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
mariai@qo.fcen.uba.ar

Fascio, Mirta Liliana
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
mfascio@qo.fcen.uba.ar

Fernandez Pinto, Virginia Elena
Doctora en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
virginia@qo.fcen.uba.ar

Gallardo, Gabriela
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación exclusiva
gabygallardo@qo.fcen.uba.ar

Gandolfi Donadio, Lucía
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
gandolfi@qo.fcen.uba.ar

García Liñares, Guadalupe
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Investigadora Asistente CONICET
linares@qo.fcen.uba.ar

Goldberg, Raquel
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
goldberg@qo.fcen.uba.ar

Gomez, Romina
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple
rvgomez@qo.fcen.uba.ar

Gutierrez, Nora
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple

Kolender, Adriana A.
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Investigadora Asistente CONICET
adrianak@qo.fcen.uba.ar

Landoni, Malena
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple
mlandoni@qo.fcen.uba.ar

Larumbe, Ada Gabriela R.
Licenciada en Ciencias Químicas
Personal de Apoyo a la Investigación (CONICET)
ada@qo.fcen.uba.ar

Lima, Carlos
Licenciado en Ciencias Biológicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva (Depto. Cs.Biológicas)
clima@qo.fcen.uba.ar

Manzano, Verónica Elena
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple
veromanz@qo.fcen.uba.ar

Mariño, Karina
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación simple
karinavm@qo.fcen.uba.ar

Machado Rada, Mayra Yossixca
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
yosymachado@qo.fcen.uba.ar

Mendoza, Verónica
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación simple
vmm@qo.fcen.uba.ar

Misico, Rosana Isabel
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Investigadora Asistente CONICET
Temas de investigación
misicori@qo.fcen.uba.ar

Molto, Gustavo Alvaro
Licenciado en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación semiexclusiva
gamolto@qo.fcen.uba.ar

Monsalve, Leandro Nicolás
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de primera, dedicación simple
monsalve@qo.fcen.uba.ar

Mugliaroli, Sandra Lia
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación simple
sandra@qo.fcen.uba.ar

Naranjo, Gabriela Beatriz
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
naranjo@qo.fcen.uba.ar

Navarro, Diego
Licenciado en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
dnavarro@qo.fcen.uba.ar

Patriarca, Andrea
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
andreap@qo.fcen.uba.ar

Peralta Sanhueza, Carmen
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación simple
peraltac@qo.fcen.uba.ar

Ponce, María Alejandra
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
henryh@qo.fcen.uba.ar

Prado, Héctor Juan
Farmacéutico y Bioquímico
Ayudante de Primera, dedicación simple
hjprado@qo.fcen.uba.ar

Ramírez, Javier
Doctor de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Investigador Asistente CONICET
jar@qo.fcen.uba.ar

Ravaschino, Esteban
Licenciado en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Practicos, dedicación exclusiva
estebanr@qo.fcen.uba.ar

Repetto, Evangelina
Farmaceutica
Ayudante de Primera, dedicación simple
erepetto@qo.fcen.uba.ar

Rodriguez, Cristian
Licenciado en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
crodriguez@qo.fcen.uba.ar

Rodríguez, María Cecilia
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva (Depto. Cs.Biológicas)
labcer@qo.fcen.uba.ar

Rodriguez Brasco, María Florencia
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Practicos, dedicación exclusiva
mfrb@qo.fcen.uba.ar

Rodriguez Pazo, Clara
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple

Romero, Stella Maris
Bióloga
Ayudante de Primera, dedicación exclusiva
smromero@qo.fcen.uba.ar

Romero Zaliz, Carmen Lorena
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Practicos, dedicación exclusiva
romero@qo.fcen.uba.ar

Salinas, Amelia
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación semiexclusiva
salinas@qo.fcen.uba.ar

Silva, María Victoria
Licenciada en Ciencias Químicas
Jefa de Trabajos Prácticos, dedicación simple

Spagnuolo, Carla
Doctora en Ciencias Químicas
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación simple
carlacs@qo.fcen.uba.ar

Szjanman, Sergio
Doctor de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Practicos, dedicación exclusiva
shs@qo.fcen.uba.ar

Tarzi, Olga I.
Doctora de la Universidad de Buenos Aires
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
oitarzi@qo.fcen.uba.ar

Tettamanzi, María Cristina
Doctora de la Universidad de Buenos Aires<
Jefe de Trabajos Prácticos, dedicación exclusiva
Temas de investigación
cris@qo.fcen.uba.ar

Vega, Isabel
Licenciada en Ciencias Químicas
Ayudante de Primera, dedicación simple
ivega@qo.fcen.uba.ar

Volver al Home Page