logo

+54-11-528-58547

secret@qo.fcen.uba.ar

Ciudad Universitaria

Pabellón II

Ver mapa

8.30 a 16.00

Lunes a Viernes

Comisiones

Representantes del Departamento de Química Orgánica que integran Comisiones de la FCEyN

Doctorado

Titular
Rodríguez, Juan Bautista

Suplente
Couto, Alicia

Carrera de la Licenciatura en Ciencias Químicas

Profesores
Kolender, Adriana Andrea (Directora)
Varela, Oscar José
Malec, Laura Sara

Auxiliares
Salum, María Laura
Casabuono, Adriana Cristina

Comisión Académica Asesora Licenciatura en Ciencia y Tecnología de Alimentos

Profesores
Malec, Laura Sara

Graduados
Pavicich, María Agustina
Da Cruz Cabral, Lucía Mariana

Comité Académico de la Maestría en Bromatología y Tecnología de la Industrialización de Alimentos

Titular
Buera, María del Pilar

Suplente
Campos, Carmen Adriana

Comité Académico de la Carrera de Especialización en Biotecnología Industrial

Titular
Couto, Alicia Susana

Suplente
Durán, Fernando Javier

Popularización de la Ciencia

Referentes
Ramírez, Javier Alberto
Dos Santos Ferreira, Cristina

Programa por la Igualdad de Género

Pavicich, María Agustina
Del Fueyo, María Celeste

Biblioteca Central

Ghini, Alberto
Agusti, Rosalía

Hábitat

Titular
Misico, Rosana Isabel

Comedor

Titular
Corfield, Rocío

Suplente
Jacobo, Sergio

Comisiones y Subcomisiones internas del DQO

Subcomisión de Doctorado

Profesores
Rodríguez, Juan Bautista
Couto, Alicia
Schebor, Carolina

Suplente
Palermo, Jorge Alejandro
Durán, Fernando Javier

Auxiliares
Bonifazi, Evelyn Lucía
Spagnuolo, Carla Cecilia

Subcomisión de Enseñanza

Profesores
Stortz, Carlos Arturo
Uhrig, María Laura
Gallo, Carola
Ramírez, Javier Alberto
Di Chenna, Pablo Héctor
Schebor, Carolina Claudia

Auxiliares
Szajnman, Sergio Hernán
Agusti, Rosalía
García Liñares, Guadalupe Eugenia

Comisión de Distribución Docente

Área Química Orgánica

Profesores
Stortz, Carlos Arturo
Di Chenna, Pablo Héctor

Auxiliares
Richmond, Victoria
Giorgi, María Eugenia
Cano, María Emilia

Área Química y Microbiología de Alimentos

Profesores
Schebor, Carolina Claudia
Campos, Carmen Adriana

Auxiliares
Hernáez, Laura
Amiano, Nicolás Oscar

Exámenes Finales

Spagnuolo, Carla Cecilia (área QO)
Campos, Carmen Adriana (área QMA)

Comisión de Distribución de Espacios

Profesores
Varela, Oscar José
Burton Gerardo
Rodríguez, Juan Bautista

Auxilires
Eiras, Javier

Subcomisión de Popularización de la Ciencia

Profesores
Ramírez, Javier Alberto

Auxiliares
Dos Santos Ferreira, Cristina
Careaga Quiroga,  Valeria Pilar
Cirigliano, Adriana Mónica

Comisión Instrumental

Profesores
Kolender, Adriana Andrea
Gallo, Carola
Palermo, Jorge Alejandro
Matulewicz, María Cristina
Burton, Gerardo

Auxiliares
Navarro, Diego Alberto
Rodríguez, Cristian Ramón
Spagnuolo, Carla Cecilia

Comisión de Presupuesto y Compras

Profesores
Bonesi, Sergio Mauricio
Malec, Laura Sara

Coordinación Técnica
Naranjo, Gabriela Beatriz

Subcomisión de Hábitat

Profesores
Misico, Rosana Isabel

Auxiliares
Zema, Paula
Arroyo Mañez, Pau

Subcomisión de Comedor

Titular
Corfield, Rocío

Suplente
Sergio Jacobo

Página Web Departamental

Uhrig, María Laura
Bonesi, Sergio Mauricio
Landoni, Malena
Cirigliano, Adriana
Leiva, Graciela
Pok, Paula Sol

Mantenimiento de Sistemas de Comunicación

Domínguez, Leonardo Martín
Poggi, Ignacio Alberto