logo

+54-11-528-58547

secret@qo.fcen.uba.ar

Ciudad Universitaria

Pabellón II

Ver mapa

8.30 a 16.00

Lunes a Viernes

logo

(+54 11) 4576-3346

info@qo.fcen.uba.ar

Ciudad Universitaria

Pabellón II

08:30 a 17:00 hs

Lunes a Viernes

Integrantes



Acebedo, Sofía Lorena
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE) – Becaria Postdoctoral CONICET
slacebedo@qo.fcen.uba.ar
Aguirre, Nancy Analía
- Jefa de Departamento Administrativo Química Orgánica
Agustí, Rosalía
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Adjunta CONICET
ragusti@qo.fcen.uba.ar
Alianelli, Luz María
- Ayudante de Primera (DP)
luzalianelli@gmail.com
Alonso, Fernando
- Ayudante de Primera (DP)
feralonso@qo.fcen.uba.ar
Altieri, Tamara Antonella
- Ayudante de Primera (DP)
tamaraantonela@gmail.com
Alvarez, Lautaro Damián
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Investigador Adjunto CONICET
lalvarez@qo.fcen.uba.ar
Amiano, Nicolás Oscar
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Investigador Asistente CONICET
nicolasamiano@hotmail.com
Arapa, Nilda Gregoria
- Jefa de División de Servicios Generales
Arroyo Mañez, Pau
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Investigador Adjunto CONICET
parroyo@qo.fcen.uba.ar
Avanzo, Romina
- Ayudante de Primera (DE)
avanzo@qo.fcen.uba.ar
Attorresi, Cecilia Inés
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
cecilia.attorresi@gmail.com
Aversente, Yanina
- Becaria Doctoral UBA
yaversente@qo.fcen.uba.ar
Aznarez, Jorge Alfredo
- Profesional Asistente CONICET
aznarez@arnet.com.ar
Baldessari, Alicia
- Profesora Asociada (DP) – Investigadora Principal CONICET
alib@qo.fcen.uba.ar
Basanta, María Florencia
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Investigador Asistente CONICET
fbasanta@qo.fcen.uba.ar
Bonesi, Sergio Mauricio
- Profesor Asociado (DE) – Investigador Independiente CONICET
smbonesi@qo.fcen.uba.ar
Bernhardt, Dana Cecilia
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
dana_bernhardt@hotmail.com
Benech Arnold, Tomas
- Becario doctoral CONICET
tbenech@qo.fccen.uba.ar
Bonifazi, Evelyn Lucía
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – CPA UMYMFOR
ebonifazi@qo.fcen.uba.ar
Blanco Guerrero, Astrid Carolina
- Becaria Doctoral CONICET
blancoastrid@qo.fcen.uba.ar
Bruttomesso, Andrea Claudia
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE)
aachiocc@qo.fcen.uba.ar
Buera, María del Pilar
- Profesora Titular (DP) – Investigadora Superior CONICET
pilar@di.fcen.uba.ar
Burton, Gerardo
- Profesor Titular Plenario (DE) – Investigador Superior CONICET
burton@qo.fcen.uba.ar
Busch, María Verónica
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Becaria postdoctoral CONICET
vbusch@di.fcen.uba.ar
Cabrera, Gabriela Myriam
- Profesora Asociada (DE) – Investigadora Principal CONICET
gabyc@qo.fcen.uba.ar
Cadabon, Micaela Soledad
- Jefa de Supervisión Administrativa
Cagnoni, Alejandro Javier
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) -Investigador Asistente CONICET
ajcagnoni@qo.fcen.uba.ar
Campos, Carmen Adriana
- Profesora Asociada (DP) – Investigadora Principal CONICET
carmen@di.fcen.uba.ar
Cano, María Emilia
- Ayudante de Primera (DE)
mecano@qo.fcen.uba.ar
Careaga Quiroga, Valeria Pilar
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE). Investigadora Asistente. CONICET
pcareaga@qo.fcen.uba.ar
Casabuono, Adriana Cristina
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE)
adrcas@qo.fcen.uba.ar
Castellanos Rodríguez, Diana Marcela
- Ayudante de Primera (DP) - Becario Doctorado CONICET
mcastellanos@qo.fcen.uba.ar
Cavallero, Gustavo Javier
- Ayudante de Primera (DP) - Becario Doctorado ANPCYT
gcavallero@qo.fcen.uba.ar
Chanquia, Santiago Nahuel
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
santiago.chanquia@qo.fcen.uba.ar
Chao, María Noelia
- Ayudante de primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
nchao@qo.fcen.uba.ar
Cirigliano, Adriana Mónica
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE)
lab1209@qo.fcen.uba.ar
Colmenarez Lobo, Custodiana Alejandra
- Becaria Doctoral CONICET
ccolmenarez@qo.fcen.uba.ar
Cori Calizaya, Carmen Rosa
- Becaria Doctoral CONICET
carmencori@qo.fcen.uba.ar
Cosenza, Vanina Andrea
- Ayudante de primera (DE)
vcosenza@qo.fcen.uba.ar
Couto, Alicia Susana
- Profesora Asociada (DE) – Investigadora Principal CONICET
acouto@qo.fcen.uba.ar
Cristófalo, Alejandro Ezequiel
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
acristofalo@qo.fcen.uba.ar
D’Accorso, Norma Beatriz
- Profesora Titular (DE) – Investigadora Principal CONICET
norma@qo.fcen.uba.ar
Dada, Lucas
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
dada@qo.fcen.uba.ar
Daglio, Yasmin
- Becario Doctoral CONICET
yasmind17@hotmail.com
da Cruz Cabral, Lucía Mariana
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE)
ldacruzcabral@qo.fcen.uba.ar
Dana, Alejandro Leonel
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
alejandrodana@hotmail.com
Del Fueyo, María Celeste
- Ayudante de primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
celestedf@qo.fcen.uba.ar
Del Vigo, Enrique Andrés
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
delvigoenrique@qo.fcen.uba.ar
Delgado, Lidia Mabel
- Jefa de División de Servicios Generales
Di Chenna, Pablo Héctor
- Profesor Adjunto (DE) – Investigador Adjunto CONICET
dichenna@qo.fcen.uba.ar
Domínguez, Leonardo Martín
- Mantenimiento de Sistemas de Comunicación
Dos Santos Ferreira, Cristina Isabel
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE)
cdossantos@qo.fcen.uba.ar
Drozd Borelli, Daiana Graciela
- Ayudante de Primera (DP)
aqudaiana@yahoo.com.ar
Durán, Fernando Javier
- Profesor Adjunto (DP) – Investigador Adjunto CONICET
fduran@qo.fcen.uba.ar
Eiras, Javier
- Ayudante de Primera (DE)
eiras@qo.fcen.uba.ar
Erra Balsells, Rosa
- Profesora Titular Plenaria (DE) – Investigadora Superior CONICET
erra@qo.fcen.uba.ar
Exeni Matiuzzi, Carolina
- Becaria Doctoral CONICET
carolinaexeni@qo.fcen.uba.ar
Falcone, Bruno Nicolás
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Postdoctoral CONICET
brunofalcone@qo.fcen.uba.ar
Fascio, Mirta Liliana
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE) – Personal de Apoyo CONICET
mfascio@qo.fcen.uba.ar
Fernández Pinto, Virginia
- Profesora Adjunta (DE)
virginia@qo.fcen.uba.ar
Ferrer Casal, Mariana
- Ayudante de Primera (DP)
mferrer@qo.fcen.uba.ar
Fidalgo, Daniela Marina
- Ayudante de Primera (DE)
dfidalgo@qo.fcen.uba.ar
Gagneten, Maite
- Ayudante de Primera (DP) - Becaria Doctoral UBA
maitegag@hotmail.com
Gallardo, Gabriela Laura
- Jefa de Trabajos Prácticos (DP)
gabygallardo@qo.fcen.uba.ar
Gallo, Carola
- Profesora Asociada (DE) – Investigadora Independiente CONICET
cgallo@qo.fcen.uba.ar
García Liñares, Guadalupe Eugenia
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Adjunta CONICET
linares@qo.fcen.uba.ar
García Londoño, Víctor Alonso
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Becario Postdoctoral CONICET
vgarcia@di.fcen.uba.ar
García, Nancy Lis
- Investigadora Adjunta CONICET
nancylis@gmail.com
García, Narcisa Beatriz
- Jefa de Supervisión de Servicios Generales
Ghini, Alberto
- Investigador Adjunto CONICET
ghini@qo.fcen.uba.ar
Giordano, Luciana
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Investigador Adjunto CONICET
luciana.giordano@cibion.conicet.gov.ar
Giorgi, María Eugenia
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE) – Investigador Adjunto CONICET
megiorgi@qo.fcen.uba.ar
Gola, Gabriel Francisco
- Ayudante de Primera (DE)
ggola@qo.fcen.uba.ar
González, Luciana Carla
- Ayudante de Primera (DP) - Becaria Doctoral CONICET
lucianacgonzalez@hotmail.com
Hernáez, Laura
- Ayudante de Primera (DP)
lauritash@hotmail.com
Herrera, María Lidia
- Profesora Adjunta (DP) – Investigadora Principal CONICET
mlidiaherrera@gmail.com
Jacobo, Sergio Ezequiel
- Jefe de División Técnica
Jaramillo Sánchez, Gabriela Maribel
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
gmjaramillo@gmail.com
Kolender, Adriana Andrea
- Profesora Adjunta (DP) – Investigadora Adjunta CONICET
adrianak@qo.fcen.uba.ar
Labonia, Nicolas
- Becario Doctoral CONICET
nlabonia@qo.fcen.uba.ar
Landoni, Malena
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Asistente CONICET
mlandoni@qo.fcen.uba.ar
Lantos, Irene Johanna
- Becaria Postdoctoral CONICET
irelantos@gmail.com
Lapuh, María Ivana
- Becaria Doctoral CONICET
ilapuh@qo.fcen.uba.ar
Larumbe, Gabriela
- Profesional Adjunto CONICET
aglarumbe@qo.fcen.uba.ar
Lederkremer, Rosa M. de
- Profesora Emérita – Investigadora Superior Contratada CONICET
lederk@qo.fcen.uba.ar
Leiva, Graciela Edith
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE)
leiva@qo.fcen.uba.ar
Levy, Ivana Karina
- Investigadora Asistente CONICET
ivanaklevy@gmail.com
Lopez, Laura Rosana
- Becaria Doctoral ANPCYT
rosanalopez@qo.fcen.uba.ar
Luong, Martín
- Profesional Adjunto CONICET
martin.luong@qo.fcen.uba.ar
Mac Cormack, Andrea Soledad
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
andreamac@qo.fcen.uba.ar
Maier, Marta Silvia
- Profesora Titular (DE) – Investigadora Principal CONICET
maier@qo.fcen.uba.ar
Malec, Laura Sara
- Profesora Adjunta (DE)
malec@qo.fcen.uba.ar
Manzano, Verónica Elena
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Asistente CONICET
veromanz@qo.fcen.uba.ar
Marino, María Carla
- Profesora Asociada (DE) – Investigadora Independiente CONICET
cmarino@qo.fcen.uba.ar
Martínez, Mario David
- Ayudante de Primera (DP)
mdmartinez@qo.fcen.uba.ar
Matulewicz, María Cristina
- Profesora Asociada Consulta – Investigadora Contratada CONICET
cristina@qo.fcen.uba.ar
Misico, Rosana Isabel
- Profesora Adjunta (DP) – Investigadora Adjunta CONICET
misicori@qo.fcen.uba.ar
Montenegro, Hugo Orlando
- Becario Doctoral CONICET
hugoomontenegro@gmail.com
Morrone, Pablo Damián
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
pdmorrone@qo.fcen.uba.ar
Naranjo, Gabriela Beatriz
- Coordinadora Técnica
naranjo@qo.fcen.uba.ar
Navarro, Diego Alberto
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE) – Investigador Adjunto CONICET
dnavarro@qo.fcen.uba.ar
Nieto Calvache, Jhon Edinson
- Ayudante de Primera (DP) - Becario Postdoctoral CONICET
jhon.nieto@hotmail.com
Oliveira Udry, Guillermo Alejandro
- Ayudante de Primera (DE)
goliveiraudry@qo.fcen.uba.ar
Pacho, Natalia
- Becaria Doctoral CONICET
natalia_pacho@hotmail.com
Palermo, Jorge Alejandro
- Profesor Adjunto (DP) – Investigador Independiente CONICET
palermo@qo.fcen.uba.ar
Palladino, Pablo Martín
- Ayudante de Primera (DP)
martinpalladino@yahoo.com
Patriarca, Andrea Rosana
- Profesora Adjunta (DP) – Investigadora independiente CONICET
andreap@qo.fcen.uba.ar
Pavicich, María Agustina
- Ayudante de Primera (DP) - Becaria Doctoral UBA
agustina.pavicich@gmail.com
Peña, Carina Inés
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
kri_pena@hotmail.com
Pepa, Lorena Sofía
- Ayudante de Primera (DP)
loli7280@yahoo.com.ar
Pereyra, Virginio
- Auxiliar de Servicios Generales
Perrone, Sebastián
- Ayudante de Primera (DP)
sebaperrone91@gmail.com
Petroselli, Gabriela
- Investigadora Adjunta CONICET
gpetroselli@qo.fcen.uba.ar
Pis Diez, Cristian Manuel
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
cristian.lp3@gmail.com
Pok, Paula Sol
- Ayudante de Primera (DP) - Becaria Doctoral UBA
paula.pok@gmail.com
Ponce, N. M. Andrea
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Adjunta CONICET
aponce@qo.fcen.uba.ar
Prieto, Ivan Maximiliano
- Becario Doctoral CONICET
ivanmprieto@outlook.com
Quindt, Matias
- Becario Doctoral CONICET
quindtmatias@gmail.com
Quintana, Diego Hugo
- Jefe de División Mantenimiento
Ramírez Albuquerque, Lady Diana
- Becaria Doctoral CONICET
lady_diana2103@hotmail.com
Ramírez, Javier Alberto
- Profesor Adjunto (DE) – Investigador Independiente CONICET
jar@qo.fcen.uba.ar
Repetto, Evangelina
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Asistente CONICET
erepetto@qo.fcen.uba.ar
Resnik, Silvia Liliana
- Profesora Titular Plenaria (DP) – Investigadora Superior CIC
sresnik2000@yahoo.com.ar
Reynoso, Cora Marcela
- Ayudante de Primera (DSE)
marcela.reynoso@gmail.com
Richmond, Victoria
- Jefe de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Asistente CONICET
vict_richmond@qo.fcen.uba.ar
Rincón Galán Yuliet Andrea
- Becaria Doctoral CONICET
yrincon@qo.fcen.uba.ar
Rivara, María Cecilia
- Ayudante de Primera (DP)
cerivara@gmail.com
Rivas, María Verónica
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
mariav_rivas@hotmail.com
Rodriguez Ramirez, Carlos Alejandro
- Becario Doctoral CONICET
carlosrodriguez@qo.fcen.uba.ar
Rodríguez Sánchez, Rodrigo A.
- Becario Doctoral CONICET
rodriguezr@qo.fcen.uba.ar
Rodríguez, Cecilia
- Investigadora CIHIDECAR-UBA
cecirodriguez@qo.fcen.uba.ar
Rodríguez, Cristian Ramón
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Becario Postdoctoral CONICET
crodriguez@qo.fcen.uba.ar
Rodríguez, Juan Bautista
- Profesor Titular (DE) – Investigador Principal CONICET
jbr@qo.fcen.uba.ar
Romero, Stella Maris
- Investigador Asistente – CONICET
smromero@gmail.com
Ronchi, Romina
- Becaria Doctoral CONICET
ro.ronchi@hotmail.com
Salum, María Laura
- Jefa de Trabajos Prácticos (DE) – Investigadora Adjunta CONICET
mlsalum@qo.fcen.uba.ar
Samaniego López, Cecilia
- Ayudante de Primera (DE)
cecisamaniego@qo.fcen.uba.ar
Sánchez, Marianela
- Investigador Adjunto CONICET
msanchez@qo.fcen.uba.ar
Saucedo, Esteban Hernán
- Personal de Apoyo de Servicios Generales
Schmidt de León, Tobías
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
tschmidtdl@qo.fcen.uba.ar
Siless, Gastón Ezequiel
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP) – Investigador Asistente CONICET
gsiless@qo.fcen.uba.ar
Sonego, Juan Manuel
- Ayudante de Primera (DP) – Investigador Asistente CONICET
jmsonego@qo.fcen.uba.ar
Spagnuolo, Carla Cecilia
- Investigadora Adjunta CONICET
carlacs@qo.fcen.uba.ar
Stortz, Carlos Arturo
- Profesor Titular (DE) – Investigador Principal CONICET
stortz@qo.fcen.uba.ar
Szajnman, Sergio Hernán
- Jefe de Trabajos Practicos (DE) – Investigador Adjunto CONICET
shs@qo.fcen.uba.ar
Sznaider, Frank
- Ayudante de Primera (DP) – Becario Doctoral CONICET
fsznaider@hotmail.com
Tasqué, Joana
- Becaria Doctoral CONICET
joanatasque@hotmail.com
Tesoriero, María Florencia
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria CONICET
tesorieroflorencia@gmail.com
Tilve, Mariano Javier
- Jefe de Trabajos Prácticos (DP)
martilve@qo.fcen.uba.ar
Tomasini, Eugenia
- Investigadora Asistente CONICET
eugeniatomasini@qo.fcen.uba.ar
Trupp, Leandro
- Becario Doctoral CONICET
lj_trupp@qo.fcen.uba.ar
Uhrig, María Laura
- Profesora Adjunta (DE) – Investigadora Independiente CONICET
mluhrig@qo.fcen.uba.ar
Vaamonde, Graciela
- Profesora Consulta Titular (DP) – Investigador Principal CONICET
vaamonde@qo.fcen.uba.ar
Vadra, Nahir
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
nahir24@gmail.com
Valdéz, María Belén
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
belvdez@gmail.com
Vaquera, Sandra Lucrecia
- Becaria Doctoral CONICET
sandra_vaquera@yahoo.com.ar
Varela, Oscar
- Profesor Titular Plenario (DE) – Investigador Superior CONICET
varela@qo.fcen.uba.ar
Vecchione, María Belén
- Ayudante de Primera (DP)
vecchione@qb.fcen.uba.ar
Veleiro, Adriana Silvia
- Investigadora Adjunta CONICET
adrianav@qo.fcen.uba.ar
Villareal, Matias Ricardo
- Becario ANPCYT
mvillarreal@qo.fcen.uba.ar
Villarreal, Marcela
- Ayudante de Primera (DP)
villarrealmarcela12@gmail.com
Zalazar, Aldana Lourdes
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Postdoctoral CONICET
aldizalazar@hotmail.com
Zema, Paula Daniela
- Ayudante de Primera (DP) – Becaria Doctoral CONICET
paula_zema@yahoo.com.ar